آخر اخبار الكرة الطائرة

الأربعاء 24-12-2008

 

اتحاد الكرة الطائرة أذاع برنامج بطولة "الأولى"

ودعا حكاّمه الى دورة اعادة التأهيل الأحد

دعا الاتحاد اللبناني للكرة الطائرة جميع الحكام العاملين للانخراط في دورة اعادة التأهيل والاطلاع على آخر التعديلات التي طرأت على قوانين اللعبة وذلك ابتداء من الساعة العاشرة من صباح الأحد المقبل الواقع في 28 كانون الأول الجاري في نادي غزير. يُحاضر في الدورة عضو الاتحاد المحاضر الدولي اميل جبّور والحكم العالمي الياس طايع.وتتضمّن الدورة ،التي ستدوم يوماً كاملاً،دروس نظرية وتطبيقية.

على صعيد آخر،تنطلق بطولة لبنان للدرجة الأولى لموسم 2008-2009 في 16 كانون الثاني المقبل بمشاركة 14نادياً .وسيلتقي بطل لبنان الأنوار الجديدة فريق دلهون  في اليوم الأول من البطولة  على أن يلتقي وصيفه الشبيبة البوشرية والأنطوني(بعبدا) في 17 من الشهر عينه .وستقام سبع مباريات في المرحلة الواحدة (13 مرحلة ذهاباً و13 اياباً )لمعرفة الفرق الأربعة التي ستتأّهّل الى المربع الذهبي.

بطولة لبنان للدرجة الأولى لموسم  2008-2009

الأندية المشاركة: الأنوار الجديدة الشبيبة البوشرية الزهراء طرابلس الجيش اللبناني الانطلاق انفه خريجي مدرسة القلمون الرسمية الامن العام اللبناني المعني صيدا بيبلوس جبيل السفارة الاميركية الرياضي قيتولي الانعاش قنات الطلائع دلهون الانطوني بعبدا.

مرحلة الذهاب

الرقم

الفريق

الفريق

الملعب

اليوم

التاريخ

الساعة

ملاحظات

المرحلة الاولى

1

الانوار

دلهون

المر

الجمعة

16/1/09

20.30

 

2

الانطوني

البوشرية

الانطوني

السبت

17/1/09

19.00

 

3

الزهراء

قنات

النورث

الجمعة

16/1/09

20.00

 

4

الجيش

قيتولي

لحود

السبت

17/1/09

20.00

 

5

أنفه

السفارة

غزير

الاحد

18/1/09

19.00

 

6

القلمون

بيبلوس

النورث

السبت

17/1/09

18.30

 

7

المعني

الامن العام

الحريري

السبت

17/1/09

19.30

 

المرحلة الثانية

8

الانطوني

الانوار

الانطوني

الاربعاء

21/1/09

19.00

 

9

قنات

دلهون

النورث

الاربعاء

21/1/09

20.00

 

10

البوشرية

قيتولي

المر

الاربعاء

21/1/09

20.30

 

11

السفارة

الزهراء

غزير

الخميس

22/1/09

19.30

 

12

بيبلوس

الجيش

بيبلوس

الاربعاء

21/1/09

20.30

 

13

انفه

المعني

غزير

الخميس

22/1/09

21.00

 

14

الامن العام

القلمون

الرسل

الاربعاء

21/1/09

21.30

 

المرحلة الثالثة

15

الانوار

قنات

المر

الجمعة

23/1/09

20.30

 

16

قيتولي

الانطوني

لحود

السبت

24/1/09

18.00

 

17

دلهون

السفارة

الحريري

السبت

24/1/09

20.00

 

18

بيبلوس

البوشرية

بيبلوس

الجمعة

23/1/09

20.00

 

19

الزهراء

المعني

النورث

الاحد

25/1/09

19.30

 

20

الجيش

الامن العام

لحود

السبت

24/1/09

20.00

 

21

أنفه

القلمون

غزير

الثلاثاء

20/1/09

يحدد لاحقا

نقل على ال LBC

الرقم

الفريق

الفريق

الملعب

اليوم

التاريخ

الساعة

ملاحظات

المرحلة الرابعة

22

الانوار

قيتولي

المر

الثلاثاء

27/1/09

20.30

 

23

السفارة

قنات

غزير

الثلاثاء

10/2/09

يحدد لاحقا

نقل على ال LBC

24

الانطوني

بيبلوس

الانطوني

الاربعاء

28/1/09

19.00

 

25

دلهون

المعني

الحريري

الاربعاء

28/1/09

19.30

 

26

الامن العام

البوشرية

الرسل

الاربعاء

28/1/09

21.30

 

27

القلمون

الزهراء

النورث

الثلاثاء

27/1/09

20.30

 

28

انفه

الجيش

غزير

الخميس

29/1/09

21.00

 

المرحلة الخامسة

29

الانوار

السفارة

المر

الجمعة

30/1/09

20.30

 

30

بيبلوس

قيتولي

بيبلوس

الجمعة

30/1/09

20.00

 

31

قنات

المعني

النورث

الجمعة

30/1/09

20.00

 

32

الانطوني

الامن العام

الانطوني

السبت

31/1/09

19.00

 

33

دلهون

القلمون

الحريري

السبت

31/1/09

19.30

 

34

البوشرية

انفه

المر

الثلاثاء

27/1/09

يحدد لاحقا

نقل على ال LBC

35

الزهراء

الجيش

النورث

الاحد

1/2/09

19.30

 

المرحلة السادسة

36

بيبلوس

الانوار

بيبلوس

الاربعاء

4/2/09

20.30

 

37

المعني

السفارة

الحريري

الاربعاء

4/2/09

19.30

 

38

الامن العام

قيتولي

الرسل

الاربعاء

4/2/09

21.30

 

39

قنات

القلمون

النورث

الاربعاء

4/2/09

20.00

 

40

انفه

الانطوني

غزير

الثلاثاء

3/2/09

20.00

 

41

الجيش

دلهون

لحود

الثلاثاء

3/2/09

21.00

 

42

البوشرية

الزهراء

المر

الثلاثاء

3/2/09

يحدد لاحقا

نقل على ال LBC

المرحلة السابعة

43

المعني

الانوار

الحريري

السبت

7/2/09

20.00

 

44

بيبلوس

الامن العام

بيبلوس

الجمعة

6/2/09

20.00

 

45

السفارة

القلمون

غزير

السبت

7/2/09

19.00

 

46

انفه

قيتولي

غزير

الاحد

8/2/09

19.30

 

47

الجيش

قنات

لحود

السبت

7/2/09

20.00

 

48

الزهراء

الانطوني

النورث

الاحد

8/2/09

19.30

 

49

دلهون

البوشرية

الحريري

السبت

7/2/09

18.30

 

الرقم

الفريق

الفريق

الملعب

اليوم

التاريخ

الساعة

ملاحظات

المرحلة الثامنة

50

الانوار

الامن العام

المر

الثلاثاء

10/2/09

20.30

 

51

القلمون

المعني

النورث

الثلاثاء

10/2/09

20.30

 

52

بيبلوس

انفه

بيبلوس

الاربعاء

11/2/09

20.30

 

53

السفارة

الجيش

غزير

الخميس

12/2/09

19.30

 

54

قيتولي

الزهراء

لحود

الاربعاء

11/2/09

20.30

 

55

البوشرية

قنات

المر

الاربعاء

11/2/09

20.30

 

56

دلهون

الانطوني

الحريري

الاربعاء

11/2/09

19.30

 

المرحلة التاسعة

57

القلمون

الانوار

النورث

الاحد

1/3/09

19.30

 

58

انفه

الامن العام

غزير

الاحد

1/3/09

20.00

 

59

الجيش

المعني

لحود

السبت

28/2/09

20.00

 

60

بيبلوس

الزهراء

بيبلوس

الجمعة

27/2/09

20.00

 

61

السفارة

البوشرية

غزير

السبت

28/2/09

19.00

 

62

دلهون

قيتولي

الحريري

السبت

28/2/09

20.00

 

63

قنات

الانطوني

النورث

الجمعة

27/2/09

20.00

 

المرحلة العاشرة

64

الانوار

انفه

المر

الثلاثاء

3/3/09

يحدد لاحقا

نقل على ال LBC

65

الجيش

القلمون

لحود

الثلاثاء

3/3/09

21.00

 

66

الامن العام

الزهراء

الرسل

الاربعاء

4/3/09

21.30

 

67

المعني

البوشرية

الحريري

الاربعاء

4/3/09

19.30

 

68

بيبلوس

دلهون

بيبلوس

الاربعاء

4/3/09

20.30

 

69

الانطوني

السفارة

الانطوني

الاربعاء

4/3/09

19.00

 

70

قيتولي

قنات

لحود

الاربعاء

4/3/09

20.00

 

المرحلة الحادية عشر

71

الجيش

الانوار

لحود

السبت

7/3/09

20.00

 

72

الزهراء

انفه

النورث

الاحد

8/3/09

19.30

 

73

القلمون

البوشرية

النورث

السبت

7/3/09

20.00

 

74

دلهون

الامن العام

الحريري

السبت

7/3/09

19.30

 

75

الانطوني

المعني

الانطوني

السبت

7/3/09

19.00

 

76

قنات

بيبلوس

النورث

الجمعة

6/3/09

20.00

 

77

السفارة

قيتولي

غزير

السبت

7/3/09

19.00

 

               

                                                             

الامين العام

وليد القاصوف